<strike id="gqvgv"><video id="gqvgv"></video></strike>
  • <button id="gqvgv"><acronym id="gqvgv"></acronym></button>
    <th id="gqvgv"></th>
    <button id="gqvgv"></button>
    <th id="gqvgv"></th>
    九江英智科技有限公司

    DILS-1204

                 

    型號: DILS-1204

    產品簡介:

    DILS-1204系列工業以太網交換機配有2個100Base-FX光口,6個10/100Base-T(X)電口。采用工業級設計:-40℃~ +85℃工作溫度和冗余雙電源輸入,IP40防護等級,符合EMC工業四級要求,導軌式或壁掛式安裝,支持RSTP、STP以及MSTP協議。滿足了工業現場對于網絡系統的可靠性和實用性要求。其可靠的硬件設計特別適用于需持續運行的工業通信應用。
    導軌式網管型工業以太網交換機
    提供強大的Web管理功能
    2個百兆端口有效創建百兆自愈冗余環網
    支持RSTP/STP/MSTP以太網冗余
    支持SNMPv3、IEEE 802.1X、HTTPS以及SSH,增強了網絡安全性
    支持WEB、CLI、Telnet /serial console、Windows utility和SNMP多種管理方式

     

    產品特性:

    工業以太網系列,專為嚴酷苛刻的工業環境而設計
    支持命令行界面(CLI),方便快速配置主要管理功能
    DHCP Option 82用于以不同策略分配IP地址
    支持STP、RSTP以及MSTP以太網冗余
    IGMP Snooping和GMRP過濾多播流量
    支持基于端口的VLAN,IEEE 802.1Q VLAN和GVRP協議,簡易網絡規劃
    支持端口鏡像
    支持Ethernet/IP和Modbus/TCP協議用于設備管理和控制
    支持多播、廣播風暴控制
    帶寬管理:支持端口聚合、端口限速、廣播風暴抑制
    支持QoS和ToS/DiffServ,用于流量控制和管理
    支持鏈路聚合,優化帶寬利用率
    支持SNMPv3、IEEE 802.1X、HTTPS和SSH,加強網絡安全性
    支持SNMPv1/v2c/v3不同安全級別的網絡管理
    支持TACACS+
    采用RMON有效提升網絡監測和預測能力
    支持帶寬管理,確保網絡穩定性
    支持基于MAC地址的端口鎖定,防止非法入侵
    通過E-mail和繼電器輸出,實現自動報警
    Reset:支持重啟和恢復默認配置

     

    技術參數

    技術參數

    參數描述

    標準

    IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x流量控制
    IEEE 802.1D-2004 STP,IEEE 802.1w Rapid STP
    IEEE 802.1Q VLAN Tagging,IEEE 802.1p CoS,IEEE 802.1X 認證
    IEEE 802.3ad 鏈路聚合

    協議

    IGMPv1/v2,GVRP,SNMPv1/v2c/v3,DHCP Client
    TFTP,SMTP,RMON,HTTP,HTTPS,Telnet,Syslog
    SSH,SNMP Inform,LLDP,SNTP Server/Client,PVLAN

    MIB庫

    MIB-II,Ethernet-Like MIB,P-BRIDGE MIB,Q-BRIDGE MIB
    Bridge MIB,RSTP MIB,RMON MIB Group 1,2,3,9

    流量控制

    IEEE 802.3x流量控制,背壓式流量控制

    交換屬性

    優先級隊列:4
    VLAN數:256
    VLAN ID:1 ~ 4094
    組播組數:256
    MAC表:8K
    包緩沖區:1Mbit
    包轉發率:5.3Mpps
    交換延遲:<5μs

    接口

    百兆光口:100Base-FX,單/多模SC/ST/FC任選
    百兆電口:10/100Base-T(X)自適應以太網RJ45接口
    Console口:RS-232(RJ45接頭)

    報警輸出

    一路繼電器告警輸出:支持IP/MAC沖突,電源,端口和環告警

    電源要求

    輸入電壓:24VDC(18 ~ 36VDC),冗余雙電源輸入輸入電流:<0.5A@24VDC
    過載保護:支持反接保護:支持冗余保護:支持
    接入端子:6芯5.08mm間距插入式端子

    機械特性

    外殼:純鋁合金材質,無風扇,IP40防護等級
    尺寸:138 * 112 * 60 mm (長* 寬* 高)
    重量:750g
    安裝方式:導軌安裝、壁掛式安裝

    工作環境

    工作溫度:-40°C ~ +85°C
    儲存溫度:-40°C ~ +85°C
    相對濕度:5 ~ 95%(無凝露)

    質保

    保修期:5年

     

     

     

    訂購信息

    產品型號

    產品描述

    DILS-1204

    2個100Base-FX光口、6個10/100Base-TX電口、寬溫型-40°C~+85°C

    百兆光口選型參數

    光接口

    SC/ST/FC任選

    1310-5

    多模、1310nm、5KM

    1310-20

    單模、1310nm、20KM

    1310-40

    單模、1310nm、40KM

    1310-60

    單模、1310nm、60KM

    1550-80

    單模、1550nm、80KM

    1550-120

    單模、1550nm、120KM

     

     

     

    0792-8321553
    • 九江英智科技有限公司

      公眾號:微信二維碼

    国产99精品,av永久免费网站入口,伊人色综合久久大香,久久这里只有精品国产片